AUFTRITTE ARCHIV (Auswahl)

 

Deutschland: Fusion Festival, Berlin; Stadtkirche, Jena; Kunstfest am Kulturforum, Berliner Festspiele Berlin; WABE, Pfefferberg, B-Flat, Haus der Kulturen der Welt, Werkstatt der Kulturen in Berlin; Kultur­fabrik, Hildesheim; Romanfabrik, Frankfurt; Café Hahn, Koblenz; naTo, Leipzig; Schloßkeller, Darmstadt; Wagner, Jena; Hillersche Villa, Chemnitz; Folkfestival Kevelaer; Festival Folkloricum, Zentendorf; Spectrum-festival in Olden­burg; Moritzbastei, Leipzig; Kulturhaus Schwanen Waiblingen; Fest der Innenhöfe, Freiburg; Sozietätstheater Dresden; Weserterrassen, Bremen;  Balkan Festival Waiblingen…

 

Niederlande: Beurs van Berlage, Kleine Komedie, Concertgebouw (Kleine Zaal), Tropen­museum, Meervaart und De Rode Hoed in Amsterdam; RASA in Utrecht; Ridderzaal, das Congres­gebouw und Museon in Den Haag; Parade-Festival in Den Bosch, Wereldfestival in Gemert, Stranger than Paranoia-festival in Tilburg, Virus-festival Eindhoven; Stads­gehoorzaal in Leiden, 't Hof in Dordrecht, Odeon in Zwolle, De Uitstek in Zwijn­drecht, Roestbak in Almere, Kasteel Wijchen, Terra Festival Alkmaar, de Vest Alkmaar, Maaspoort Venlo, Kasteel Daelerbroek bij Venlo, Slot Zeist, Theater aan het Vrijthof, Maastricht; Sterrenfestival Drente, Muziekcentrum Frits Philips Eindhoven, Stadsgehoorzaal Leiden, De Wereld in Wageningen, Grote Kerk Enschede. Belgium: Gentse Feesten, main stage…

 

USA:

Kalifornien: Freight and Salvage, Berkeley; Noe Valley Ministry, San Francisco; Henflings, Ben Lomond CA; Tennesee: New Daisy Theatre, Memphis…

 

Australien: WOMAD-Festival Adelaide, Port Fairy Festival, Victor Harbor Festival, Melbourne International Festival, Global Carnival Bellingen, Blue Mountains Festival, Illawara Festival, River Music Festival Lismore, Basement in Sydney, Melbourne Museum, Festival of Voice Denmark, etc.

 

 

Auftritte 2020 / 21

tr>
29.05.2020 Haus am Lietzensee, 14057 Berlin Csókolom haus-am-lietzensee.de
12.06.2020 - Konzert im Grünen Hof, 10696 Berlin Csókolom Eingang Alte Jakobstr 56, Berlin
20.06.2020 Kohlenkeller, 14163 Berlin Csókolom www.kohlenkeller-mexikoplatz.de
08.08.2020 Dagoberthof, 76829 Landau Csókolom www.archimedes-landau.de
22.08.2020 Gartenkonzert Arnheim, Niederlande Csókolom 17-18 Uhr
27.08.2020 GRASGRÜN Festival, Meiningen Botschanot www.grasgruen-meiningen.de
28.08.2020 Cajewitz Stiftung, 13187 Berlin Csókolom www.cajewitz-stiftung.de
28.08.2020 Martin Niemöller Haus, 14195 Berlin Csókolom friedenszentrum-martin-niemoeller-haus.de
29.08.2020 Konzert im Grünen Hof, 10696 Berlin Csókolom Eingang Alte Jakobstr 56, Berlin
05.09.2020 Brelinger Mitte, 30900 Wedemark BalCannibals www.brelinger-mitte.de
19.09.2020 Haus am Anger, Falkensee Botschanot postponed
26.09.2020 Konzert im Grünen Hof, Berlin Csókolom Eingang Alte Jakobstr 56, Berlin
02.10.2020 Schwanen, Waiblingen BalCannibals www.kulturhaus-schwanen.de
08.12.2020 Haus am Anger, Falkensee Csókolom postponed
08.07.2021 Wilhelm 13, Oldenburg Hora Colora www.kohlenkeller-mexikoplatz.de
09.07.2021 Thieles Garten, Bremen Hora Colora www.thieles-garten.de
01.08.2021 Bardentreffen, Nürnberg Csókolom postponed
21.08.2021 Ev. Kirchengemeinde, Falkensee Botschanot www.crea-verein.de
02.09.2021 Haus am Anger, Falkensee Csókolom CD-Presentation www.crea-verein.de
15.09.2021 Intergalaktischer Kulturverein, Berlin Csókolom www.intergalaktischer-kulturverein.org
19.09.2021 Tag des Friedhofs, Berlin Csókolom www.berlin.de
03.10.2021 Marktfest, Biesenthal Csókolom www.biesenthal.de
23.10.2021 Altrewa Bürgerstiftung, Neustadt Rbge Csókolom www.altrewa-bürgerstiftung.de
30.12.2021 Refugium Askanierring, Berlin Csókolom awo-mitte.de/gefluechtete-asyl/refugium-askanierring/
02.02.2022 ArtSalon Weinkeller, Berlin Csókolom www.mittagsmusik.org
13.02.2022 Frauenmuseum, Wiesbaden Csókolom www.frauenmuseum-wiesbaden.de
26.03.2022 MittagsMusik Weinkeller, Berlin Csókolom www.mittagsmusik.org
06.04.2022 Refugium Askanierring, Berlin Csókolom awo-mitte.de/gefluechtete-asyl/refugium-askanierring/
08.04.2022 Evangelische Kirche, Kleinmachnow Csókolom http://www.ev-kirche-kleinmachnow.de/
04.06.2022 Kreismuseum, Syke Csókolom http://jazzfolkbike.de
21.06.2022 Sonnwendkonzert Am Trebehnsee, Metzelthin Csókolom 19 Uhr, wsch. Klosterwalder Badestelle
25.06.2022 Martin-Niemöller-Haus, Berlin Csókolom www.niemoeller-haus-berlin.de
26.06.2022 Konzert im Grünen Hof, Berlin Csókolom Gegenüber Alte Jakobstr 92, Berlin
09.07.2022 Konzertlesung "Das Moor", Averhoy Csókolomak-regionalgeschichte.de(im Flyer)
29.07.2022 Musik auf dem Wasser, Warther See bei Templin, Csókolom 18:30 Uhr, Badestelle
30.07.2022 Richtfest, GarbsenCsókolom Privatveranstaltung/
30.07.2022 Am Bardentreffen, Nürnberg Csókolom bardentreffen.nuernberg.de/
09.09.2022 Kirstins Bistro, TemplinCsókolom kirstins.de
09.09.2022 Schwarzes Gold, BerlinCsókolom info: www.schwarzes-gold-lakritz.de